Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

09 декабря 2021 года Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры республики Динара Каюмова приняла участие в просветительском мероприятии в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры республики Динара Каюмова в режиме видео-конференц-связи приняла участие в просветительском мероприятии по повышению уровня правосознания и популяризации антикоррупционных стандартов поведения для государственных гражданских служащих и работников подведомственных учреждений.

Участниками мероприятия стали 135 органов исполнительной власти Республики Крым и подведомственных учреждений. В ходе мероприятия Динара Каюмова обратила внимание слушателей на требования законодательства о противодействии коррупции в части соблюдения запретов и ограничений, ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства.

Напомним, что Международный день борьбы с коррупцией провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН и отмечается ежегодно 9 декабря, начиная с 2004 года. Именно в этот день в 2003 году в Мексике была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 10:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости