Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

09 декабря 2021 года По результатам прокурорской проверки прекращена трудовая деятельность с педагогом

Прокуратурой Весьегонского района выявлены нарушения требований, установленных трудовым законодательством, связанных с ограничениями на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания и развития несовершеннолетних.

Установлено, что в одном из образовательных учреждений Весьегонского муниципального округа к осуществлению педагогической деятельностью допущено лицо, имеющее судимость за совершение тяжкого преступления, что является препятствием для осуществления трудовой деятельности в образовательной организации, при этом, установлено, что трудовой договор с указанным лицом не оформлен.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой руководителю образовательного учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, трудовые отношения с учителем прекращены.

Кроме того, по постановлениям прокурора директор образовательного учреждения привлечен к административной ответственности по частям 1 и 4 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, а также уклонение от оформления трудового договора) с назначением наказаний в виде предупреждения и штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости