Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

09 декабря 2021 года Жители Ярославской области приговорены к лишению своды за открытое хищение денежных средств у пенсионера

Советский районный суд г. Тулы вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей Ярославской области. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья).

С учетом представленных прокурором в суде доказательств установлено, что 8 декабря 2020 года ранее не судимые жители Ярославской области, специально приехавшие в г. Тулу для совершения преступления, незаконно проникли в одну из квартир дома № 34 по Красноармейскому проспекту, где применив насилие к 82-летнему жильцу, связав ему руки и ноги, открыто похитили принадлежащие пенсионеру денежные средства в размере 36,8 тыс. рублей, после чего с места совершения преступления скрылись.

Суд учел мнение государственного обвинителя и приговорил подсудимых к 4 годам 6 месяцам лишения свободы каждому с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 10:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости