Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 декабря 2021 года За незаконное приобретение и хранение наркотических средств житель Мурманска приговорен к 10 годам лишения свободы

Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере).

В судебном заседании установлено, что в мае 2016 года подсудимый незаконно, без цели сбыта, для личного употребления, хранил при себе различные наркотические средства общей массой более 14 грамм, то есть, в особо крупном размере.

Преступные действия обвиняемого были пресечены сотрудниками полиции, задержавшими мужчину и изъявшими наркотические средства из незаконного оборота.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 09:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости