Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 декабря 2021 года В Кемеровской области прокуроры провели мероприятия, посвященные  Международному дню борьбы с коррупцией

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией прокуроры Кузнецкого и Куйбышевского районов г. Новокузнецка, Ленинского района г. Кемерово, г. Прокопьевска, Ижморского района провели мероприятия по антикоррупционному просвещению.

Так, прокурор Кузнецкого района г. Новокузнецка Андрей Брайко провел круглый стол «Вместе против коррупции» с участием общественных организаций района и индивидуальных предпринимателей. Участники обсудили вопросы формирования в обществе негативного отношения к коррупционному поведению, прокурор рассказал о работе органов прокуратуры по выявлению и пресечению коррупционных нарушений и ответил на многочисленные вопросы присутствующих.

Прокурор Ленинского района г. Кемерово Алексей Неронов провел встречу с работниками Территориального управления Ленинского района Администрации г. Кемерово. Он рассказал об антикоррупционных требованиях к государственным и муниципальным служащим, в чем могут выражаться нарушения, и какое за них грозит наказание.

Прокурор Ижморского района Игорь Кочугов провел совещание по вопросам противодействия коррупции с участием заместителя главы и начальника отдела жизнеобеспечения Администрации Ижморского муниципального округа, руководителя межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Кемеровской области, начальника Отделения МВД России по Ижморскому муниципальному округу. Участники обсудили типичные коррупционные нарушения, допускаемые в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд, при получении субсидий и иных денежных средств, при строительстве объектов инфраструктуры, в жилищно-коммунальной отрасли, здравоохранении, лесной и иных сферах.

Прокурор Куйбышевского района г. Новокузнецка Артем Сурков провел встречу с сотрудниками полиции «Куйбышевский» Управления МВД России по г. Новокузнецку и рассказал о правовых основах противодействия коррупции. Он обратил внимание на необходимость соблюдать запреты и ограничения, предусмотренные законодательством, на порядок действий в случае возникновения конфликта интересов.

В г. Прокопьевске провели конкурс видеороликов, посвященных борьбе с коррупцией. Студенты ФГБОУ «КузГТУ им. Т.Ф.Горбачева» вместе со специалистами телевидения «ТРК27Плюс» подготовили видеоролики

По итогам конкурса заместитель прокурора города Наталья Галинская вручила всем участникам конкурса благодарственные письма. Лучший ролик и видеорепортаж будет показан 9 декабря 2021 года в программе «Новости» на канале «ТРК27Плюс».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 09:19 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости