Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

09 декабря 2021 года Подведены итоги регионального конкурса видеороликов на тему: «Нет-коррупции!»

Прокуратура региона совместно с Управлением по профилактике коррупционных и иных правонарушений Аппарата Губернатора и Правительства округа, при участии Фонда поддержки молодежи провела региональный конкурс видеороликов «НЕТ коррупции!» приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией.

Представленные материалы подняли вопросы борьбы со взяточничеством, негативных последствиях коррупции, неотвратимости наказания.

Конкурс проведен с целью формирования антикоррупционного мировоззрения, повышения правовой культуры подростков и молодёжи, предупреждения коррупционных проявлений. Кроме того, преследовались задачи по созданию возможности для самореализации у подростков и молодёжи, раскрытия творческого потенциала и способностей, а также привлечению внимания подростков к проблемам противодействия коррупции.

Награждая призеров, прокурор округа Константин Прохоров отметил, что ежегодно 9 декабря в мире отмечается международный день борьбы с коррупцией. Эта дата была учреждена Генеральной Ассамблеей ООН в 2003 году. В этом же году была принята Конвенция ООН против коррупции. Россия ее подписала одной из первых, а ратифицировала 8 марта 2006 года.

Очевидно, что коррупция – это угроза для любого государства. Она снижает дееспособность государства, отражается на его имидже. Но самое главное – подрывает доверие граждан к власти, потому очень важно участие населения в борьбе с этим негативным явлением. Без поддержки общества и общественного осуждения данного явления коррупцию не победить.

Сегодня мы собрались чтобы отметить участие жителей округа в формировании антикоррупционного мировоззрения, повышения правовой культуры подростков и молодежи.

Особого внимания заслуживает, тот факт, что к созданию видеороликов родителями и учителями привлечены дети разного возраста, представленные материалы являются результатом их совместного труда

Конкурсной комиссией принято решение о награждении всех участников:

1 место: Самойлова Надежда Александровна классный руководитель 4 «ж» класса Основной общеобразовательной школы № 1 г. Анадыря и ее ученики,

2 место: ученики 61 класса Средней общеобразовательной школы № 1 г. Анадыря и их наставник Вырупаева Наталья Витальевна,

3 место: семья Березовских из Марково.

В завершение мероприятия руководитель надзорного ведомства поблагодарил участников за активную гражданскую позицию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 16:03 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости