Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 декабря 2021 года Приморский краевой суд вынес приговор об убийстве в Уссурийске

Приморский краевой суд вынес приговор двум жителям г. Уссурийска, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

Судом установлено, что в июне 2020 года в подсобном помещении кафе «Минутка» в г. Уссурийске в ходе распития спиртных напитков между фигурантами и потерпевшим произошла ссора, переросшая в драку.

Один из фигурантов, ранее судимый за преступления против жизни и здоровья, накинул на тело потерпевшего веревку, придавил его к полу и стал его душить, сначала затягивая концы веревки на шее, затем, надавливая на шею рукой. Второй фигурант в это время взял топор и нанес потерпевшему несколько ударов по голове.

После совершения убийства с целью сокрытия следов совершенного преступления тело потерпевшего сожгли в куче строительного мусора.

Суд, признав подсудимых виновными в совершении указанного преступления, назначил одному из них наказание в виде 15 лет лишения свободы, второму подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительных колониях особого и строгого режимов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 12:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости