Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

08 декабря 2021 года Прокуратурой Звениговского района по факту управления школьным автобусом пьяным водителем организована прокурорская проверка

Прокуратура Звениговского района в ходе мониторинга СМИ и интернет-ресурсов выявила факт управления школьным автобусом пьяным водителем.

Водитель школьного автобуса МОУ «Кокшамарская средняя общеобразовательная школа им. И.С. Ключникова-Палантая», выехавший от школы за детьми, вчера был остановлен сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Звениговскому району на 35 км автодороги «Вятка».

В связи с подтверждением факты управления школьным автобусом водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, сотрудники полиции отстранили его от управления транспортным средством.

По этой причине в школу на учебные занятия не доставлено 48 обучающихся, проживающих в с.Сидельниково Звениговского района.

По данному факту прокуратурой Звениговского района организована проверка соблюдения требований законодательства об образовании, охране жизни и здоровья несовершеннолетних и о безопасности дорожного движения.

О результатах проверки будет сообщено дополнительно.

Ситуация находится на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 19:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости