Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

08 декабря 2021 года В Нижегородской области после вмешательства прокуратуры в доход государства взысканы денежные средства в размере 1 млн рублей, полученные от совершения противоправной сделки

Прокуратура Нижегородской области провела проверку исполнения законодательства в сфере противодействия обналичиванию денежных средств.

Установлено, что банковской организацией на основании представленных предприятием удостоверений и решений комиссии по трудовым спорам в адрес физического лица перечислена несуществующая задолженность по заработной плате. Между тем выявлено, что фактически гражданин в указанной организации не работал, в трудовых отношениях с фирмой не состоял, а полученные денежные средства в сумме 1 млн руб. передал третьим лицам за денежное вознаграждение.

При этом во взаимодействии с контролирующими органами выявлено, что данная организация является недобросовестным участником гражданских правоотношений и выступает фигурантом схем по обналичиванию денежных средств в обход банковских механизмов, что позволило скрыть их от государственного, финансового и налогового контроля, и тем самым причинить ущерб государству.

В связи с этим прокуратура области направила в суд исковое заявление о признании решения комиссии по трудовым спорам и сделки недействительными и обращении в доход государства полученных по ней денежных средств.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Денежные средства в сумме 1 млн рублей фактически взысканы и перечислены в бюджет РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 19:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости