Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

08 декабря 2021 года В Рязани за грабеж в супермаркете осудили двоих жителей города

Московским районным судом г. Рязани вынесен приговор в отношении двух жителей города, которые обвинялись в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ, а именно в совершении грабежа, то есть открытом хищении чужого имущества, свершенного группой лиц по предварительному сговору.

В марте 2021 года подсудимые действуя совместно и согласованно зашли в магазин «Дикси», расположенного на ул. Станкозаводской г. Рязани, где взяли со стеллажей товарно-материальные ценности, принадлежащие магазину (продукты питания), которые положили в находящуюся при одном из них сумку. Минуя кассовую зону подсудимые направились к выходу, однако были остановлены охранником магазина, который попросил их показать содержимое сумки. Однако подсудимых это не остановило и они выхватив сумку покинули помещение магазина.

В ходе судебного следствия вина подсудимых была доказана и им с учетом мнения государственного обвинителя были назначены наказания в виде лишения свободы сроком 3 года одному и 3 года 1 месяц второму подсудимому условно с испытательными срокам 3 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

Подготовлено прокуратурой Московского района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 18:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости