Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

08 декабря 2021 года Кировской городской прокуратурой проведены лекции по истории органов прокуратуры для учащихся старших классов

Кировской городской прокуратурой в преддверии празднования 300-летия со дня образования прокуратуры России проведены лекции по истории органов прокуратуры для учащихся старших классов Синявинской, Отрадненской и Кировской среднеобразовательных школ.

В ходе встреч исполняющий обязанности городского прокурора Борис Николаев и помощник прокурора Ксения Спироварассказали школьникам об основных вехах становления и развития прокуратуры РФ, задачах, стоящих перед органами прокуратуры сегодня, ответили на вопросы слушателей о функциях и полномочиях органов прокуратуры.

Выступавшие осветили и интересовавшие детей темы о правовом регулировании институтов семьи и детства, миграционном законодательстве, работе правоохранительных органов, видах ответственности за ненадлежащее исполнение должностными лицами своих обязанностей и другие.

В режиме диалога учащимся разъяснены положения отдельных законов, на примерах из надзорной практики объяснен механизм функционирования органов правопорядка и роли органов прокуратуры в обеспечении законности.

Доведены требования, предъявляемые законом к кандидатам при устройстве на работу в органы и организации прокуратуры, а также возможность получения бесплатного специализированного высшего образования в Университете прокуратуры РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 08:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости