Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

08 декабря 2021 года В Кировском районе вынесен приговор по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии, повлекшем смерть сотрудников полиции

Кировский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя.Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть более двух лиц).

Как установлено в судебном заседании, в феврале 2021 года в темное время суток водитель автомобиля «Шкода», двигаясь по автодороге «Кировское-Приветное», проявил невнимательность к дорожной обстановке и допустил столкновение с двигавшемся в попутном направлении велосипедом, после чего выехал на встречную полосу, где столкнулся со служебным автомобилем отдела полиции.

В результате данного ДТП водитель служебного автомобиля, а также находившиеся в салоне два сотрудники полиции от полученных травм скончались на месте ДТП, двум пассажирам и велосипедисту причинены тяжкие телесные повреждения.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил мужчину к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Осужденный лишен права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 15:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым