Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

08 декабря 2021 года Благодаря вмешательству прокуратуры Советского района г. Липецка восстановлены трудовые права уволенного работника

После вмешательства прокурора Советского района г. Липецка восстановлены трудовые права уволенного работника ООО «Строительная компания Троя».

Так, 23.07.2021 работник был уволен с занимаемой должности по собственному желанию.

В соответствии с Трудовым кодексом РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В нарушение указанных требований закона окончательный материальный расчет с работником был произведен лишь спустя 4 месяца после увольнения в ходе прокурорской проверки.

В связи с нарушением трудового законодательства в отношении генерального директора ООО «СК Троя», а также юридического лица – ООО «СК Троя», прокурор возбудил дела об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), которые направлены для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда по Липецкой области.

В адрес генерального директора ООО «СК Троя» внесено представление с требованием о привлечении виновных должностных лиц, допустивших нарушение трудовых прав работника, к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Советского района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 14:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости