Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

08 декабря 2021 года Погашена задолженность по заработной плате на предприятии, которое недавно посетил с проверкой прокурор Волгоградской области

Как сообщалось ранее, прокурор Волгоградской области Денис Костенко провел выездной прием работников ООО «ЭнергоТелекомСтрой», имеющего перед работниками задолженность по заработной плате.

На прием к прокурору области обратились работники организации. В жалобах, помимо вопросов несвоевременной выплаты заработной платы, граждане затронули проблемы благоустройства территории, невыплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей, несогласия с процессуальными решениями правоохранительных органов и т.д.

По всем принятым в ходе личного приема обращениям организовано проведение надзорных проверок.

Доводы о наличии задолженности по заработной плате нашли объективное подтверждение. В целях устранения нарушений трудового законодательства по указанию прокурора региона прокуратурой Дзержинского района г.Волгограда подготовлено представление, в отношении юридического лица и его руководителя возбуждены производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы в установленный срок). Санкция ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ в качестве наказания предусматривает для должностного лица штраф в размере до 20 тыс.рублей, для юридического лица – до 50 тыс.рублей.

В настоящее время задолженность по заработной плате перед 41 работником организации на сумму более 1 млн 100 тыс.рублей полностью погашена.

О результатах проверки доводов обращений по иным вопросам заявители будут проинформированы в индивидуальном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 14:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости