Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

08 декабря 2021 года В отношении предприятия природоохранная прокуратура возбудила дела об административных правонарушениях за несоблюдение требований в области обращения с отходами

Брянская природоохранная прокуратура провела проверку исполнения природоохранного законодательства в деятельности ООО «БРЭКС», осуществляющего деятельность на производственной территории по пер. Камвольному в Бежицком районе г. Брянска.

Данная производственная территория поставлена на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, с присвоением III категории.

Установлено, что в нарушение требований законодательства программа производственного экологического контроля не разработана, контроль не осуществляется, не оформлены паспорта отходов, образующихся в процессе производственной деятельности, учет по отдельным видам отходов не осуществляется. Не в полном объеме ведется учет образовавшихся, утилизированных, обезвреженных, переданных другим лицам и полученных от других лиц отходов.

В этой связи природоохранная прокуратура возбудила дела об административных правонарушениях по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления) и ст. 8.5 КоАП РФ (сокрытие или искажение экологической информации), внесла директору предприятия представление.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 09:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости