Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

08 декабря 2021 года В г. Самаре возбуждены уголовные дела о мошенничестве на сервисе «Авито» в результате которого 20 местных жителей не получили оплаченные товары

Прокуратурой города Самары признано законным возбуждение уголовных дел по факту мошенничества в отношении местных жителей по ч.3 и ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном и особо крупном размерах).

По версии следствия, пользователь сети Интернет на сайте «Авито» размещал объявления о продаже видеокарт и другой техники, не намереваясь исполнять взятые на себя обязательств по продаже товаров.

Денежные средства потерпевшими перечислялись на банковский счет продавца посредством перевода в системе «Сбербанк онлайн».

В настоящее время по уголовному делу признаны в качестве потерпевших 20 жителей города, причиненный преступлением ущерб превысил 2,8 млн рублей.

Уголовные дела специализированным следственным отделом по расследованию преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, СУ У МВД России по г. Самаре объединены в одно производство, по нему проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 10:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости