Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

08 декабря 2021 года Каменской межрайонной прокуратурой в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя за незаконное приобретение и хранение взрывчатого вещества

Каменской межрайонной прокуратурой в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя за незаконное приобретение и хранение взрывчатого вещества.

По версии следствия, житель Каменского района, не имея разрешения на хранение и ношение оружия и боеприпасов к нему, после смерти своего родственника с согласия вдовы взял к себе на хранение в целях личного пользования ружьё марки «ИЖ-18Е» и две банки промышленно изготовленного взрывчатого вещества метательного действия – дымного пороха. ​​​​​​​

В последствие правоохранительному органу стало известно, о том, что мужчина на территории района осуществляет незаконную охоту на диких животных, используя при этом незаконно приобретенное оружие без соответствующей разрешительной документации.

По результатам проведенной экспертизы установлено, что изъятое ружьё относится к гражданскому огнестрельному гладкоствольному длинноствольному оружию, что как следствие не образует состав преступления, а предусматривает административную ответственность, к которой и был привлечен мужчина.

Действия лица по приобретению и хранению пороха квалифицированы по ч.1 ст. 222.1 УК РФ - незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ.

Степень вины и меру ответственности обвиняемого определит суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 09:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости