Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

08 декабря 2021 года В суд направлено уголовное дело о разбойном нападении, похищении паспорта и заранее не обещанном сбыте украденного

В прокуратуре города Петропавловска-Камчатского утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя краевой столицы и его 20-летней знакомой.

В зависимости от степени участия и тяжести совершенных преступлений они обвиняются в покушении на незаконное приобретение наркотических средств в значительном размере, хищении наркотических средств, разбойном нападении, похищении у гражданина паспорта и заранее не обещанном сбыте имущества, заведомо добытого преступным путем (ч.3 ст. 30 п.«в» ч.3 ст. 229, ч.2 ст. 162, ч.2 ст. 325 УК РФ, ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 228, ч.1 ст. 175 УК РФ).

По версии обвинения в августе прошлого года обвиняемые посредством переписки в интернет-мессенджере договорились с незнакомой девушкой о встрече в гаражном массиве краевой столицы для покупки наркотического средства и его последующего совместного потребления.

При встрече обвиняемый, выйдя за пределы договоренности, напал на потерпевшую, угрожая пневматическим пистолетом, избил ее с требованием передачи наркотиков, которых последняя при себе не имела.

Не получив желаемого, злоумышленник похитил у несостоявшейся сбытчицы мобильный телефон и документы. Его сообщница в последствии продала похищенный телефон третьему лицу.

Уголовное преследование несостоявшейся сбытчицы наркотических средств, которая сама стала жертвой преступления, прекращено в связи с добровольным отказом от совершения преступления.

Дело направлено в Петропавловск – Камчатский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 12:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости