Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

07 декабря 2021 года По итогам проверки Нерехтской межрайонной прокуратуры заместители главы администрации города привлечены к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Нерехтской межрайонной прокуратурой проведена проверка в деятельности администрации городского поселения город Нерехта, в ходе которой выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Проверка показала, что должностные лица администрации не всегда обеспечивают всестороннее рассмотрение обращений, своевременное направление ответов на них.

По итогам проверки выявлено более 10 подобных фактов.

Нерассмотренными остались обращения граждан об отсутствии уличного освещения, тротуаров, стоков ливневых канализаций, а также несоблюдении санитарных и противопожарных требований на территории города Нерехты.

По итогам проверки межрайонной прокуратурой в отношении заместителей главы администрации города Нерехта возбуждено два дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), виновные лица привлечены судом к административной ответственности в виде штрафов в размере 5000 рублей.

Кроме того, прокуратурой внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения, акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

В настоящее время обращения разрешены, заявителям направлены ответы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 15:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости