Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

02 ноября 2011 года За нападение на таксиста житель г. Уфы приговорен к четырем годам лишения свободы

Приговором Октябрьского районного суда г.Уфы 21–летний житель г. Уфы признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Установлено, что в июле текущего года молодой человек, испытывая финансовые затруднения и не имея место работы, решился на совершение преступления.

Заранее обдумав алгоритм действий, и подготовив орудия преступления, он пришел на остановку общественного транспорта «Северный автовокзал», нанял такси и попросил пожилого водителя отвезти его до лесного массива по ул.Менделеева.

Прибыв к месту назначения, осужденный не спешил покидать чужой автомобиль, а достал телефонный провод, накинул его на шею таксиста и стал душить.

Водитель смог разорвать удавку, однако, пассажира это не остановило. Он вытащил из кармана заранее подготовленный нож и стал требовать от 72-летнего потерпевшего передать сотовый телефон и наручные часы. Для большего устрашения осужденный нанес в область груди и затылка водителю несколько ударов ножом.

В борьбе таксисту удалось все же оказать сопротивление и вызвать сотрудников правоохранительных органов, которыми впоследствии и был задержан уфимец.

В совершении преступлений осужденный вину признал полностью.

Октябрьским районным судом г.Уфы молодой человек приговорен к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:02 12:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости