Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

07 декабря 2021 года Выборгской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения МБУК «Дом-музей Ленина в Выборге» требований трудового законодательства

Выборгской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения МБУК «Дом-музей Ленина в Выборге» требований трудового законодательства.

В ходе проведенной проверки выявлены факты ненадлежащего оформления с работниками трудовых договоров, а также многочисленные нарушения трудового законодательства в правилах внутреннего трудового распорядка для работников учреждения, в том числе работодатель при приеме на работу запрашивает документы, не предусмотренные закрытым перечнем.

По выявленным нарушениям городской прокуратурой директору МБУК «Дом-музей Ленина в Выборге» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, принесен протест на правила трудового распорядка, которые рассмотрены и удовлетворены.

Кроме того, в отношении директора МБУК «Дом-музей Ленина в Выборге» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). Постановлением Государственной инспекции труда в Ленинградской области директор МБУК «Дом-музей Ленина в Выборге» признана виновной в совершении административного правонарушения, назначено наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 17:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости