Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

07 декабря 2021 года Прокуратурой Назрановского района выявлена несанкционированная свалка и нарушение правил выпаса скота на пастбищных угодьях крестьянско-фермерских хозяйств и землях сельскохозяйственного назначения

Прокуратурой Назрановского района проведена проверка по факту размещения несанкционированной свалки и нарушении правил выпаса крупно-рогатого и мелко-рогатого скота на пастбищных угодьях крестьянско-фермерских хозяйств и землях сельскохозяйственного назначения в с.п. Кантышево.

Установлено, что на территории с.п. Кантышево, в пределах земельного участка, находящегося в арендном пользовании у ГУП «им. С. Орджоникидзе» располагается мусорная свалка. Свалка образована из отходов потребления, твердых коммунальных отходов, отходов убоя сельскохозяйственных животных.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес руководства ГУП «им. Серго Орджоникидзе» внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства, а также в отношении руководителя предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления), которые находятся на рассмотрении.

Более того, прокуратурой установлено, что в нарушении требований закона, без соответствующего договора аренды земельного участка для сенокошения и выпаса сельскохозяйственных животных, главой одного из крестьянско-фермерских хозяйств осуществлялся выпас крупнорогатого и мелкорогатого скота на пастбищных угодьях другого крестьянско-фермерского хозяйства и землях сельскохозяйственного назначения ГУП «им Серго Орджоникидзе» в с.п. Кантышево.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении главы крестьянско-фермерского хозяйства возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.26 КоАП РФ (сенокошение и выпас сельскохозяйственных животных на землях, на которых расположены леса, в местах, где это запрещено), которое находится на рассмотрении.

В настоящее время КФХ вышеуказанные нарушения устранены и приняты меры по ограждению фермерской территории, чтобы в будущем исключить незаконный выпас скота на прилегающих территориях соседних КФХ и ГУП «им. Серго Орджоникидзе».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 16:53 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости