Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 декабря 2021 года Прокуратура Москвы контролирует ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту убийства двух человек на юго-востоке столицы

Прокуратура Москвы контролирует ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

По предварительным данным, 7 декабря 2021 года в помещение государственной организации, расположенной на 1-й Новокузьминской улице, зашел мужчина и открыл стрельбу из огнестрельного оружия по находящимся в помещении людям. От полученных повреждений два человека погибли на месте. Другим пострадавшим, среди которых 10-летняя девочка, оказывается необходимая медицинская помощь. По подозрению в совершении указанных преступлений задержан 45-летний мужчина.

По поручению прокурора г. Москвы Дениса Попова первый заместитель прокурора города Сергей Савенков, заместитель прокурора Юго-Восточного административного округа Михаил Сухарев и и.о. Кузьминского межрайонного прокурора Игорь Саватеев координируют действия правоохранительных органов на месте происшествия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 17:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости