Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

07 декабря 2021 года По требованию прокуратуры суд обязал местную администрацию восстановить водоснабжение в д. Большие Токшики Моргаушского района

Прокуратура Моргаушского района по итогам ранее проведенной проверки организации водоснабжения в д Большие Токшики выявила ряд нарушений, выразившихся в неработоспособности двух водонапорных башен, ранее обеспечивающих водой население деревни.

По данном факту в адрес администрации сельского поселения прокуратурой внесено представление с требованием организовать ремонтные работы и подключение к электроснабжению указанных объектов.

В связи с неисполнением указанных требований в срок, прокуратура района направила в суд исковое заявление с аналогичными требованиями.

Решением Моргаушского районного суда от 06.12.2021 года исковые требования прокуратуры района удовлетворены. На администрацию Тораевского сельского поселения Моргаушского района возложена обязанность осуществить технологическое присоединение к электрическим сетям двух водонапорных башен, а также организовать централизованное водоснабжение граждан, проживающих в д. Большие Токшики в течение 6 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

Ход исполнения решения суда будет находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 12:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика