Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

07 декабря 2021 года В Тюмени направлено в суд уголовное дело о контрабанде таблеток для похудения

Прокуратура г. Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летней жительницы г. Тюмени. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ).

Как следует из материалов уголовного дела, женщина для похудения в сентябре 2021 года через Интернет из Республики Казахстан заказала для себя 252 капсулы препарата, который содержал сильнодействующее вещество сибутрамин общей массой более 63 граммов. Таблетки были направлены международным почтовым отправлением. После получения товара на почте 30 сентября 2021 года женщину задержали сотрудники Тюменской таможни, а капсулы с сильнодействующим веществом изъяли из незаконного оборота.

Прокуратура города утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Центральный районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч. 1 ст. 226.1 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 5 лет или без такового и с ограничением свободы на срок до 1 года или без такового.

Подразделение: прокуратура г. Тюмени

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 13:44 (МСК)

Законодательство: Статья 252 УК РФ (часть 2) Загрязнение морской среды

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости