Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

07 декабря 2021 года Генеральный директор коммерческой организации в Обнинске осужден за совершение мошенничества при строительстве и проведении ремонтных работ

Обнинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 35 - летнего жителя Боровского района Он признан виновным в совершении мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, совершенное в значительном размере, а также совершенного лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере, а также краже, т.е. хищении чужого имущества (ч.2, ст. 159, ч.4 ст. 159, ч.1 ст. 158 УК РФ).

Установлено, что подсудимый в 2016 году в г.Обнинске распространил информацию об осуществлении им деятельности по установке пластиковых окон и ремонту квартир.

После обращения к нему жительницы Обнинска, заинтересовавшейся остеклением лоджии, подсудимый предложил ей свои услуги, заключил договор на производство работ по изготовлению, поставке, монтажу и остеклению лоджии, получил в качестве аванса 19 тыс рублей, которые похитил, не выполнив работы.

Он же, в 2017 году, являясь генеральным директором коммерческой организации, распространил на территории г.Обнинска информацию об осуществлении им деятельности связанной со строительством и ремонтом.

После обращения к нему местного жителя о строительстве дома, злоумышленник получил от потерпевшего денежные средства в общей сумме более 1 млн рублей, которые также похитил, не выполнив условия заключенного ранее договора.

Также, подсудимый при выполнении ремонтных работ в квартире еже одного жителя Обнинска похитил его имущество на сумму более 36 тыс рублей.

В ходе рассмотрения уголовного дела подсудимый свою вину не признал.

Государственный обвинитель представил суду достаточные доказательства вины подсудимого, на основании которых ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 11:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости