Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

07 декабря 2021 года В прокуратуре Еврейской автономной области состоялся прием предпринимателей

Сегодня, прокурор Еврейской автономной области Заурбек Джанхотов и Уполномоченный по правам предпринимателей в ЕАО Вячеслав Пастухов провели приём предпринимателей, на который обратилось 7 человек.

Индивидуальные предприниматели и представители юридических лиц, которые столкнулись с проблемами при осуществлении хозяйственной деятельности, жаловались на действия налогового органа, нарушения требований законодательства при начислении платы за коммунальные услуги, оспаривали нормативно-правовые акты органов местного самоуправления и процессуальные решения органов предварительного расследования.

В частности, индивидуальный предприниматель из г. Биробиджана, осуществляющий деятельность в сфере гостиничного бизнеса, обратился с просьбой проверить законность бездействия налогового органа, не исполняющего решение суда в части отмены дисквалификации предпринимателя.

Глава крестьянско-фермерского хозяйства из с. Дубовое Биробиджанского района просила дать оценку законности изъятия полицией принадлежащего ей автомобиля, который помещен на арестплощадку в рамках возбужденного уголовного дела.

Председатель Союза крестьян Еврейской автономной области пожаловался на начисление администрацией Биробиджанского района главам крестьянско-фермерских хозяйств арендной платы за землю с применением повышающих коэффициентов, несмотря на состоявшиеся судебное решение суда о признании нормативного муниципального акта в указанной сфере противоречащим закону и недействующим.

Руководитель коммерческой организации из областного центра обратился с жалобой на длительное проведение процессуальной проверки по заявлению о мошеннических действиях с имуществом предприятия.

Предприниматели из областного центра пожаловались на выставление управляющей компанией счетов на оплату теплоснабжения нежилых помещений, которые начислялись исходя из норматива потребления коммунальных услуг и в отсутствие показаний установленного прибора учета.

По всем поступившим обращениям организовано проведение проверок, исполнение поручений взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 18:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости