Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

07 декабря 2021 года Вопросы защиты дальневосточных регионов от паводков и пожаров обсудили на совместном совещании под председательством заместителя Генерального прокурора России Дмитрия Демешина и Министра природных ресурсов и экологии РФ Александра Козлова

Прокурор ЕАО Заурбек Джанхотов 06.12.2021 принял участие в совещании, проведенном заместителем Генерального прокурора России Дмитрием Демешиным и Министром природных ресурсов и экологии РФ Александром Козловым.

В его работе также принял участие вице-губернатор ЕАО Дмитрий Братыненко, заместитель председателя правительства региона Валерий Самков, руководители профильных органов исполнительной власти области. Совещание прошло в режиме видеоконференции.

Напомним, что накануне министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов побывал с рабочей поездкой в Ленинском районе ЕАО, где ознакомился с состоянием гидротехнических сооружений и проинформировал, что на строительство дамб региону будут выделены средства из федерального бюджета в размере 2,4 миллиарда рублей.

На совещании с руководством регионов Дальнего Востока Александр Козлов отметил важность проводимой работы и обязательном контроле сроков проведения работ и их качества.

Заместитель председателя правительства ЕАО Валерий Самков в своём докладе проинформировал министра о том, что план контрольных мероприятий по строительству дамб уже составлен, утверждён и согласован с федеральным агентством водных ресурсов. Документ состоит из 25 пунктов. Согласно плану, конкурсная документация будет подготовлена до 15 декабря этого года. Окончание конкурсных процедур запланировано на 20 января 2022 года. 1 марта ожидается заключение контракта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 17:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости