Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

07 декабря 2021 года Брянская природоохранная прокуратура требует устранить нарушения природоохранного законодательства в деятельности ООО «Брянскснаблес»

Брянская природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране окружающей природной среды в деятельности ООО «Брянскснаблес».

Установлено, что предприятие осуществляет свою деятельность с нарушениями требований законодательства: не учитываются коммунальные жидкие отходы не канализованных объектов водопотребления, договор на сбор и транспортирование отходов отсутствует, место (площадка) накопления твердых коммунальных отходов не согласована с органами местного самоуправления. Также, не выполнена обязанность по подаче заявки о постановке на учет объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду.

В этой связи природоохранная прокуратура возбудила в отношении виновного должностного лица дела об административных правонарушениях по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления) и ст. 8.46 КоАП РФ (невыполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду), внесла руководителю представление.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 10:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости