Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

07 декабря 2021 года Прокуратурой города защищены права субъектов малого предпринимательства на своевременную оплату по договору

Прокуратурой города Самары выявлены факты несвоевременной оплаты по договору, заключенному в рамках несвоевременной оплаты по договорам, заключенным в рамках Федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Установлено, что между МП г.о. Самара «Благоустройство» и ООО «Сириус» заключен договор на поставку летней спецодежды и обуви.

В соответствии с условиями договора, расчеты исполнителем осуществляются после оказания услуг, предусмотренных договором, в течении 15 рабочих дней, с момента подписания сторонами акта сдачи-приемки оказанных услуг по договору. Вместе с тем оплата за оказанные услуги в сумме 920 тыс. рублей не произведена субъекту малого предпринимательства.

С учетом изложенного прокуратурой города в адрес директора МП г.о. Самара «Благоустройство» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

По постановлению прокурора города директор предприятия и юридическое лицо привлечены к административной ответственности по ч.9 ст. 7.32.3 КоАП РФ и назначено наказание в виде штрафа в отношении должностного лица в размере 30 тыс. рублей, юридического лица 50 000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 11:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости