Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

07 декабря 2021 года Благодаря вмешательству прокуратуры Красногвардейского района восстановлены трудовые права работника

Прокуратурой Красногвардейского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя.

В ходе проверки прокуратурой района выявлен ряд нарушений трудового законодательства. В апреле на должность бухгалтера принята местная жительница, которая была допущена к работе ИП, однако трудовой договор с ней заключен не был. В трудовую книжку запись о приеме на работы также не внесена, что противоречит ст. 66 Трудового кодекса РФ.

Кроме того, заработная плата за февраль 2021 года и март 2021 года работнице не была выплачена.

В целях восстановлении нарушенных трудовых прав заявительницы, прокурором Красногвардейского района в суд направлено исковое заявление, в котором прокурор просил установить факт трудовых отношений между работником и работодателем, обязать предпринимателя внести запись в трудовую книжку о приеме на работу в должности «бухгалтера», взыскать задолженность по заработной плате, а также оплатить страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование.

По результатам рассмотрения данного искового заявления требования прокурора удовлетворены в полном объеме, трудовые права работника восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 12:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости