Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 декабря 2021 года Гусь-Хрустальная межрайонная прокуратура в судебном порядке добивается устранения нарушений земельного законодательства при размещении нестационарного торгового объекта

Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения земельного законодательства.

Установлено, что в 2019 году индивидуальному предпринимателю с нарушением установленной законом процедуры предоставлено право на размещение нестационарного торгового объекта на земельном участке, расположенном в г. Гусь-Хрустальный, для осуществления торговой деятельности (розничная торговля канцелярскими товарами).

В этом же году индивидуальным предпринимателем на нем и на смежном земельном участке, не предоставленном ему на каком-либо вещном праве, возведен нестационарный торговый объект площадью 120 кв.м.

По фактам выявленных нарушений главе администрации муниципального образования г. Гусь-Хрустальный, а также индивидуальному предпринимателю внесены представления, по результатам рассмотрения которых нарушения не устранены.

Кроме того, на основании проверки, инициированной межрайонной прокуратурой, ФАС России по Владимирской области подтвердил наличие признаков нарушения антимонопольного законодательства, выразившихся в несоблюдении процедуры торгов в части публичного распространения на сайте в сети «Интернет» информации о намерении предоставить земельный участок под размещение нестационарного торгового объекта.

В этой связи межрайонный прокурор обратился в суд с требованиями о признании недействительной ничтожной сделки – договора на размещение нестационарного торгового объекта, применения последствий ничтожной сделки, расторжения договора купли-продажи земельного участка.

Иск находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 10:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости