Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

07 декабря 2021 года Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 32 млн рублей

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора двух коммерческих организаций и ее пособника. В зависимости от роли и степени участия в совершенных преступлениях они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 199 УК РФ, ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение и пособничество в уклонении от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, руководитель двух коммерческих организациq указала в налоговых декларациях на добавленную стоимость за 2018-2020 гг. заведомо ложные сведения. Первичные документы о предоставлении услуг по аренде спецтехники от лица различных организаций, имеющих признаки фирм-однодневок, ей предоставила знакомая.

В результате их противоправных действии в государственный бюджет не поступили налоговые платежи на общую сумму более 32 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Мытищинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 08:53 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости