Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

07 декабря 2021 года Прокуратура города Хабаровска проверила строительство магистрального водопровода

Прокуратура города Хабаровска провела проверку исполнения бюджетного законодательства при реализации регионального проекта «Жилье» государственной программы края «Развитие жилищного строительства в Хабаровском крае».

Установлено, что в октябре 2020 года министерство строительства края заключило с администрацией г. Хабаровска соглашение о предоставлении субсидии в размере 267 млн рублей на софинансирование расходных обязательств муниципального образования по реализации муниципальных программ, предусматривающих мероприятия по комплексному освоению и развитию территории в целях жилищного строительства.

По условиям соглашения объект «Строительство магистрального водопровода от Воронежского шоссе до ул. Совхозной» должен быть сдан до 31 декабря 2021 года. В случае неисполнения обязательства в срок до 01.06.2022, субсидия подлежит возврату в краевой бюджет.

В настоящее время процент технической готовности объекта составляет 54 %. Заключенный между МКУ «Служба заказчика по строительству и капитальному ремонту» и ООО «Интерпром» контракт на строительство магистрального водопровода расторгнут по причине неисполнения подрядчиком обязательств.

Учитывая предпосылки не освоения бюджетных средств в текущем году, заместителем прокурора города Александрой Леоновой директору департамента архитектуры, строительства и землепользования администрации г. Хабаровска объявлено предостережение о недопустимости нарушений бюджетного законодательства в целях принятия эффективных мер, направленных на завершение строительства объекта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 13:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости