Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

07 декабря 2021 года По инициативе прокурора Хабаровского края предприятие понесло наказание за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура Хабаровского края провела проверку исполнения краевым государственным казенным учреждением «Управление административными зданиями Правительства Хабаровского края» законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» руководитель учреждения при заключении трудового договора с бывшим государственным служащим не уведомил об этом в десятидневный срок работодателя государственного служащего по последнему месту его службы.

Прокурором края руководителю учреждения внесено представление. По результатам его рассмотрения нарушения устранены.

На основании постановлений прокурора края КГКУ «Управление административными зданиями Правительства Хабаровского края» и его руководитель привлечены к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего) в виде штрафов на общую сумму 70 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 13:13 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости