Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

07 декабря 2021 года После вмешательства прокуратуры Мегино-Кангаласского района устранены нарушения прав жителей 5 многоквартирных домов в п. Нижний-Бестях

Прокуратура Мегино-Кангаласского района провела проверку по обращению о нарушений требований ЖКХ.

Установлено, что управляющей компанией «Коммунтеплосервис» не организовано надлежащее обслуживание канализационных септиков 5 многоквартирных домов в п. Нижний – Бестях, что привело к их наполнению и протечке, как следствие к нарушению прав жителей на благоприятную окружающую среду.

Прокуратура внесла в адрес директора управляющей организации представление, а также возбудила в отношении него дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.35 КоАП РФ (несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены, в том числе увеличено количество рейсов обслуживающих машин по данным многоквартирным домам, виновное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 09:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости