Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

06 декабря 2021 года В Тюмени  введен в эксплуатацию жилой дом, квартиры в котором получат более 200 дольщиков

Прокуратура Тюменской области провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения прав участников долевого строительства.

Установлено, что в 2018 году акционерное общество «Сибстройсервис» в ЖК «Олимпия» начало возводить многоквартирный жилой дом ГП-14 с привлечением денежных средств граждан. Первоначально ввод дома в эксплуатацию планировался в 4 квартале 2020 года. Однако застройщик свои обязательства не выполнил, срок завершения строительства был перенесен на 4 квартал 2021 года.

В связи с этим ситуация с возведением объекта неоднократно рассматривалась в прокуратуре области на заседаниях межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере долевого строительства жилья с участием заместителя Губернатора, представителей и руководителей правоохранительных и контролирующих органов.

Прокурором области и прокурором Калининского округа г. Тюмени осуществлялись выезды на строительную площадку, застройщику объявлялось предостережение. Кроме того, направлялась информация Губернатору для принятия дополнительных мер по защите прав дольщиков.

В результате мер, принятых прокуратурой совместно с правительством области, удалось добиться ввода многоквартирного жилого дома в эксплуатацию. Квартиры в нем получат более 200 участников долевого строительства жилья.

Подразделение: прокуратура Калининского округа г. Тюмени

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 18:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости