Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

06 декабря 2021 года Прокуратура Железнодорожного района г. Пензы принимает меры к нарушителю сроков исполнения муниципального контракта, заключенного в рамках национального проекта

Прокурор Железнодорожного района г. Пензы в порядке контроля проверил фактическое выполнение ООО «СтройПартнер» работ по муниципальным контрактам с МКУ «Управление капитального строительства г. Пензы» от 10.08.2020 на производство строительных работ - водопровода в районе улиц Кл. Цеткин-Долгорукова г. Пензы и сети ливневой канализации в районе ул. Антонова г. Пензы. Срок окончания работ по контракту предусмотрен до 01.12.2021.

Учитывая, что данные работы выполняются в рамках реализации программы «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда», в октябре 2021 г. руководителю ООО «СтройПартнер» с целью предупреждения возможного нарушения сроков исполнения контрактов были объявлены предостережения.

Результаты выезда показали, что по состоянию на 02.12.2021 работы по укладке труб в районе улиц Кл. Цеткин-Долгорукова не завершены, а по ул. Антонова – не произведены засыпка места производства работ и благоустройство территории.

Для устранения недостатков и понуждения подрядной организации к исполнению ранее принятых по муниципальным контрактам обязательств 02.12.2021 ее руководителю внесено представление.

Решается вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 16:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости