Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

06 декабря 2021 года Всеволожским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту избиения малолетней в пос. им. Свердлова

Всеволожским городским прокурором 06.12.2021 утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному 26.08.2021 следственным отделом СУ СК РФ по Всеволожскому району Ленинградской области, в отношении гражданина М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Так, в августе 2021 года городской прокуратурой организована проверка по факту избиения 26.08.2021 малолетней 2020 г.р. в пос. им. Свердлова.

По версии следствия, с 15:00 до 20:00 в пос. им. Свердлова мать оставила ребенка с сожителем, вернувшись домой обнаружила ребенка бледной с холодными конечностями и гематомами. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что гражданин М., 1997 г.р., в отсутствие матери несовершеннолетней, нанес последней повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью. В результате произошедшего ребенок был госпитализирован в детскую больницу № 2 «Святой Марии Магдалины». В настоящее время ребенок находится под присмотром педагогов центра поддержки семьи г. Санкт-Петербурга, угроз для здоровья несовершеннолетней не имеется.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело планируется к направлению во Всеволожский городской суд Ленинградской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 17:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости