Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

06 декабря 2021 года Вынесен приговор по уголовному делу в отношении предпринимателя, обвиняемого в даче взятки

Котласский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя г. Котлас, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки начальнику отдела архитектуры и градостроительства администрации городского округа Архангельской области МО «Котлас» в крупном размере).

Судом установлено, что предприниматель в период с 01.09.2019 по 22.01.2021, находясь в г. Котласе, желая незаконно внести в Генеральный план МО «Котлас» и Правила землепользования и застройки МО «Котлас», и в последующем незаконно получить разрешение на строительство многоквартирного жилого дома по адресу: Архангельская область, г. Котлас, пр. Мира, д. 43а, лично передал должностному лицу взятку в виде незаконного оказания услуг имущественного характера по разработке проекта индивидуального жилого дома для последнего, выполнению строительно-монтажных работ по устройству фундамента жилого дома, бани и подпорной стенки на земельном участке, расположенном по адресу: Архангельская область, г. Котлас, ул. Свердлова, д. 94, общей стоимостью 829 813,00 рублей.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима в со штрафом в размере 20-ти кратной суммы взятки 16596260 рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

​​​​​​​Уголовное дело расследовано СУСК России по области и НАО.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 17:13 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости