Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

06 декабря 2021 года В Тульской области в суд направлено уголовное дело о похищении человека группой лиц по предварительному сговору, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего

В прокуратуре Тульской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей региона. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следователей СК России по Тульской области 1 июля 2020 года трое жителей Богородицкого района на почве ранее сложившихся личных неприязненных отношений к своему знакомому в день его рождения обманным путем похитили последнего, перевезли его в лес, относящийся к Богородицкому лесничеству, где с помощью веревки и стрейч-пленки привязали к стволу дерева и оставили в безлюдном месте, лишив его возможности принять меры к самосохранению либо обратиться к кому-либо за помощью.

В результате преступных действий обвиняемых у потерпевшего наступила компрессионная асфиксия, повлекшая его смерть.

Уголовное дело направлено в Тульский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 15:46 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости