Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

06 декабря 2021 года После вмешательства прокуратуры ребенок-инвалид обеспечен ортопедической обувью

Работники Сафоновской межрайонной прокуратуры обязали Смоленское региональное отделение ФСС РФ обеспечить ортопедической обувью на утепленной подкладке ребенка-инвалида.

Установлено, что ребенку-инвалиду из Сафоновского района в качестве средства реабилитации необходимо обеспечение за счет средств федерального бюджета ортопедической обувью на утепленной подкладке. В марте 2021 года законный представитель несовершеннолетнего обратилась в филиал №7 ФСС РФ за предоставлением государственной услуги по обеспечению 1 парой сложной ортопедической обуви на утепленной подкладке для ребенка-инвалида. Надзорным ведомством установлено, что по состоянию на август 2021 году указанная государственная услуга данному ребенку-инвалиду не оказана.

По факту выявленных нарушений межрайонной прокуратурой в Промышленный районный суд направлено исковое заявление о возложении на ГУ-Смоленского регионального отделения фонда социального страхования РФ обязанности обеспечить техническими средствами реабилитации ребенка-инвалида.

В настоящее время ребенок-инвалид обеспечен ортопедической обувью на утепленной подкладке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 15:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости