Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

06 декабря 2021 года Под личным контролем прокурора края Сергея Табельского продолжаются надзорные мероприятия по обеспечению законности при реализации в крае нацпроектов

Под личным контролем прокурора края Сергея Табельского на территории края продолжаются надзорные мероприятия по обеспечению законности в сфере реализации национальных проектов.

Прокурорами с выездом на место проверяется ход и выполнение мероприятий нацпроектов, обеспечивается защита прав граждан и хозяйствующих субъектов, пресекаются факты незаконного расходования денежных средств.

Так, прокурором Северского района в связи выявленными нарушениями, выразившимися в непринятии должных мер по проверке спецификации поставленного в рамках муниципальных договоров компьютерного оборудования, имеющего несоответствие технических характеристик, директорам МБОУ СОШ №№ 1, 45, 49 внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Прокуратурой Мостовского района в связи с выявленным фактом несоблюдения дизайн-проекта благоустройства общественной территории (парка), расположенной по адресу: Мостовской район, пгт. Псебай, пересечение ул. Гагарина и пер. Театрального, выразившемся в устроении велоплощадки длиной 128 кв.м. на ином участке главе Псебайского городского поселения муниципального образования Мостовский район внесено представление.

Прокуратурой Курганинского района в связи с нарушением сроков исполнения отдельных этапов муниципального контракта по благоустройству общественной территории, расположенной по адресу: Краснодарский край, г. Курганинск, городской пляж внесены представления главе муниципального образования Курганинское городское поселение и генеральному директору ООО «САД-СТРОЙ».

Указанной прокуратурой в связи с возможным нарушением сроков исполнения муниципальных контрактов по благоустройству городского пляжа по ул. Таманской, строительству здания врача общей практики в

ст. Михайловской Курганинского района объявлено 4 предостережения

ИП Сарибекян А.Д., директору МАУК «Курганинский культурно-досуговый центр», директору ООО СК «Фаворит», главе муниципального образования Курганинский район.

Прокурором Апшеронского района в связи с выявленным фактом не размещения в Единой информационной системе в сфере закупок информации о начислении подрядчику по муниципальному контракту неустоек (штрафов, пеней) в отношении главного специалиста отдела экономики и имущественных отношений муниципального образования Апшеронское городское поселение вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (непредставление в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта РФ, орган местного самоуправления, уполномоченные на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, информации (сведений) и (или) документов, подлежащих включению в такие реестры контрактов, если направление, представление указанных информации (сведений) и (или) документов являются обязательными в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок), главе Апшеронского городского поселения внесено представление.

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях, возбужденных прокурором Западного административного округа г. Краснодара по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие), повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности) в отношении директора ООО «Зеленый город» и ООО «Зеленый город» последние признаны виновными в совершении указанных административных правонарушений, назначено административное наказание в виде предупреждения.

По результатам рассмотрения постановления, вынесенного прокурором Новокубанского района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, по факту совершения преступного деяния при исполнении в 2019-2020 годах государственного контракта, заключенного между ГКУ КК «Центр занятости населения Новокубанского района» и ООО УЦ «Кубань-Профи» на оказание образовательных услуг по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию лиц предпенсионного возраста в сфере образования по программе «Тьюторское сопровождение лиц с ОВЗ в инклюзивном образовании в условиях введения ФГОС» возбуждено уголовное дело, проводится предварительное расследование.

Прокурором Западного административного округа г. Краснодара в связи с нарушением промежуточных сроков и низкой готовностью объекта - «Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская краевая клиническая больница» министерства здравоохранения Краснодарского края» объявлено предостережение генеральному директору АО «ГК «ЕКС».

Ейским межрайонным прокурором в связи с непринятием должным мер по техническому обслуживанию медицинской техники, поставленной в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», внесено представление главному врачу ГБУЗ «Ейская центральная районная больница» министерства здравоохранения Краснодарского края.

Прокуратурой г. Горячий Ключ в связи с непроведением претензионной работы заказчиком при исполнении муниципального контракта по капитальному ремонту дома культуры с. Безымянного, нарушением уплаты авансового платежа внесено представление главе муниципального образования город Горячий Ключ.

Прокуратурой Северского района в связи с приобретением транспортных средств для перевозки учащихся и не получением лицензии на осуществление деятельности по перевозке пассажиров с июля 2021 года, а также неисправностью транспортного средства (МБОУ СОШ № 19) внесены представления директорам МБОУ СОШ №№ 16, 19, 32.

По результатам проведенной проверки аппаратом прокуратуры края в связи с низкими темпами исполнения государственных контрактов, необходимостью выполнения работ, требующих значительных затрат времени и денежных средств, свидетельствующих о возможности завершения поставок товаров и оказания услуг с нарушением сроков, установленных контрактами, что приведет к недостижению целевых показателей федеральных, региональных проектов и национальных проектов объявлены предостережения руководителю департамента информатизации и связи Краснодарского края, руководителю департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края, министру образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, исполняющему обязанности руководителя департамента строительства Краснодарского края.

Фактическое устранение выявленных нарушений закона и исполнение принятых мер реагирования находится на контроле прокуратуры.

Надзорные мероприятия в сфере реализации нацпроектов продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 15:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости