Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

06 декабря 2021 года Коллектив прокуратуры Ленинского района провел тематические лекции для учащихся образовательных школ

В минувшую пятницу, 3 декабря 2021 года, коллектив прокуратуры Ленинского района провел тематические лекции, приуроченные к празднованию Дня юриста, среди учащихся общеобразовательных учреждений района.

Прокурор Ленинского района Роман Штрыков совместно со старшим помощником прокурора района Еленой Котолуповой провел беседу с учащимися созданного по инициативе прокуратуры Ленинского района кадетского класса Щелкинской средней общеобразовательной школы № 1. Заместитель прокурора Эрнест Бекиров и помощник прокурора Глеб Богомолов обратили внимание выпускников и старшеклассников средних образовательных школ № 1 и 2 на требования, предъявляемые к абитуриентам, поступающим в университеты прокуратуры, а также на ограничения, предъявляемые к кандидатам на службу в органах прокуратуры.

В рамках бесед учащиеся получили возможность задать работникам прокуратуры интересующие их вопросы.

Проведение подобных мероприятий нацелено на ознакомление подрастающего поколения с историей и современностью юридической профессии, в том числе особенностями работы надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 14:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости