Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

06 декабря 2021 года По постановлению прокуратуры г. Томска руководитель городского департамента дорожной деятельности и благоустройства оштрафован за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура г.Томска по обращению жителя г. Томска проверила соблюдение требований законодательства о порядке рассмотрения обращения граждан.

В силу закона письменное обращение гражданина, по общему правилу, подлежит рассмотрению должностным лицом в тридцатидневный срок с момента его регистрации.

Установлено, что в августе 2021 года в департамент дорожной деятельности и благоустройства администрации Города Томска поступило обращение гражданина по вопросу благоустройства сквера воинов-интернационалистов в г. Томске. В нарушение требований закона в установленный срок ответ заявителю направлен не был в связи с неверным введением адреса электронной почты заявителя при отправке. Фактически ответ на обращение дан лишь на 66 день.

По итогам проверки прокуратура города возбудила в отношении начальника департамента дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). Ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 тыс. рублей, постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 16:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости