Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

06 декабря 2021 года По обращению с личного приема прокурор потребовал предоставить семье жилое помещение по договору социального найма взамен аварийного

В прокуратуру Облученского района обратилась жительница города Облучье с заявлением о нарушении ее жилищных прав. Она сообщила, что администрация городского поселения не предоставляет ей и членам ее семьи жилое помещение.

Установлено, что заявительница с семьей по договору социального найма проживала в одной из квартир многоквартирного дома по ул. 30 лет Победы г.Облучье, который в 2016 году был признан аварийным и подлежащим сносу.

В сентябре текущего года женщина обратилась в администрацию поселения с просьбой предоставить ей жилое помещение, так как проживать в квартире стало невозможно. На стенах и потолках комнат имеются трещины, местами провалены полы, а также иные повреждения конструктивных элементов.

Семья была признана малоимущей и поставлена на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении по договору социального найма во внеочередном порядке.

Однако до настоящее времени органом местного самоуправления жилое помещение им не предоставлено, в связи с чем, женщина обратилась за защитой своих прав к прокурору района.

По результатам проверки прокурор Облученского района Иван Левченко в интересах заявительницы и членов ее семьи направил в суд исковое заявление об обязании администрации Облученского городского поселения предоставить им жилье по договору социального найма во внеочередном порядке.

Рассмотрение искового заявления и фактическое устранение нарушений прав заявителей находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 17:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости