Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

06 декабря 2021 года По материалам проверки прокуратуры Ставропольского края возбуждено еще одно уголовное дело в отношении бывшего заместителя министра строительства и архитектуры края

В прокуратуре Ставропольского края на особом контроле находятся вопросы расходования бюджетных средств в сфере здравоохранения.

Установлено, что по результатам электронного аукциона заместителем министра строительства и архитектуры Ставропольского края c обществом с ограниченной ответственностью в июле 2019 г. заключен государственный контракт на строительство участковой больницы в с. Кугульта Грачевского района на сумму более 94,2 млн рублей.

В декабре 2020 г. заместителем министра строительства и архитектуры края и подрядчиком был подписан акт, согласно которому участковая больница соответствует предъявляемым к ней требованиям. Также указанными лицами был подписан акт приемки объекта капитального строительства.

Вместе с тем после приемки вышеуказанного объекта установлено, что эксплуатация здания участковой больницы в с. Кугульта Грачевского района невозможна. В результате обследования выявлены многочисленные дефекты, в том числе не были подключены газ, вода, отопление, электричество и дизельная электростанция.

Таким образом, заместитель министра строительства и архитектуры края своими незаконными действиями, выразившимися в грубом нарушении порядка приемки объекта, причинил бюджетной системе РФ материальный ущерб на сумму более 94,2 млн рублей.

Прокуратура направила материалы проверки в орган предварительного расследования, по результатам их рассмотрения в отношении заместителя министра строительства и архитектуры Ставропольского края возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан с причинением тяжких последствий).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле в прокуратуре края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 11:22 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости