Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

06 декабря 2021 года Прокуратура Республики Крым взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту ДТП со смертельным исходом

Прокуратурой Республики Крым контролируется ход расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами, в отношении 26-летнего жителя города Симферополя, по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Как полагает следствием, вчера, 5 декабря 2021 года, около 5 часов молодой человек, управляя автомобилем марки «Хонда CR-V», находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался по улице Киевской в направлении автодороги Восточный обход города Симферополя.

Водитель не справился с управлением автомобилем, выехал за пределы проезжей части, где столкнулся с опорой линий электропередачи. В результате ДТП пассажир автомобиля, 22-летняя уроженка Тульской области, скончалась. Кроме того, в момент аварии в салоне находилась 17-летняя девушка, которая не пострадала.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления, ход и результаты которых взяты на контроль руководством прокуратуры Крыма.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 10:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости