Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

06 декабря 2021 года В Хакасии судом оставлен без изменения приговор в отношении гражданина, повторно управлявшим автомобилем в состоянии опьянения

Апелляционной инстанцией Верховного Суда Республики Хакасия оставлен без изменения обвинительный приговор в отношении 29-летнего жителя Усть-Абаканского района. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления).

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что подсудимый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершения преступлений, аналогичные характера. 10 августа 2021 года, находясь в состоянии опьянения, имея умысел на управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сел на водительское сидение автомобиля «ВАЗ 21074», запустил двигатель и поехал в г. Абакан из с. Калинино Усть-Абаканского района Республики Хакасия, где был задержан сотрудниками ГИБДД УМВД России по г. Абакану.

Усть-Абаканский районный суд приговорил виновного к реальному лишению свободы на срок 9 месяцев, с отбыванием наказания в колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 4 года.

Не согласившись с назначенным наказанием, осужденный обжаловал приговор в апелляционную инстанцию Верховного Суда Республики Хакасия, которым приговор Усть-Абаканского районного суда оставлен без изменения, жалоба осужденного – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 14:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости