Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

03 декабря 2021 года В Скопине осужден житель Милославского района за управление автомобилем в состоянии опьянения

Скопинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу по обвинению жителя пос. Милославское в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, то есть в том, что он совершил управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Установлено, что 16.12.2020 гражданин М., находясь по месту своего проживания, употребил спиртные напитки. После чего он достоверно зная, что имеет непогашенную судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил на принадлежащем ему автомобиле совершить поездку в г. Скопин.

Преступные действия водитель были пресечены сотрудниками ГИБДДД МО МВД России «Скопинский» на территории Скопинского района. В ходе проведенного освидетельствования на состояние опьянения у гражданина М. установлен факт употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, определяющийся наличием абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе, концентрация которого в выдыхаемом воздухе у гражданина М. составила 0,857 мг. абсолютного этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха.

В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал свою вину и подтвердил, что преступление им совершено при оглашенных обвинением обстоятельствах.

С учетом позиции прокурора гражданин М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 1 месяц, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное М. наказание в виде лишения свободы суд постановил считать условным и испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Приговор суда сторонами не обжаловался и вступил в законную силу.

Подготовлено Скопинской межрайонной прокуратурой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 08:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости